Top.Mail.Ru
Тюменские школьники побывали на здоровьесберегающих занятиях | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменские школьники побывали на здоровьесберегающих занятиях

10.08.2023

Поделиться

Увлекательные здоровьесберегающие занятия прошли для детей, отдыхающих в областном детском центре «Ребячья республика». В рамках проекта "Приоритет - здоровье" их провели руководитель Регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ Екатерина Юрьевна Юсупова, амбассадор Лиги карьерных инициатив Вера Ткачева и cпециалист Станции скорой медицинской помощи Владимир Межаков


                          P3170245.jpg     P3170191 (1).jpg

- Мы обратились к теме здорового питания и обучили ребят расчетам формул, индексов, чтению этикеток продуктов, а также показали приемы оказания первой помощи и проведения сердечно-легочной реанимации. Такие занятия помогают школьникам повысить уровень грамотности, учат правильно заботиться о своем здоровье, - рассказала Екатерина Юсупова.

                                      11.jpg


Реализация проекта "Приоритет - здоровье" продолжится. Команда разрабатывает новые темы и форматы занятий, а также создает наглядные информационные материалы для школьников при участии главных внештатных специалистов Департамента здравоохранения Тюменской области.

По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.