Top.Mail.Ru
Студентка ТМУ помогла школьникам разработать электронный медицинский сервис | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентка ТМУ помогла школьникам разработать электронный медицинский сервис

16.08.2023

Поделиться

4IwYja9SDvk.jpg

Студентка Тюменского медицинского университета Софья Шмидт стала наставником образовательной программы «Сириус. Лето: начни свой проект». В ней участвовали тюменские старшеклассники из профильных классов, которые интересуются медициной и планируют получать образование врача. 

На протяжении года они работали над проектом «Платформа для поддержки принятия решения относительно применения химиотерапии через определения клинических особенностей BRCA1/2 позитивного рака ассоциированного с наследственной формой рака молочной железы». 

- Работа проходила дистанционно. По предложению одного из российских научно – исследовательских институтов мы создавали платформу для размещения на ней регистра пациенток с наследственным раком с указанием клинического «портрета» заболевания. Это позволит врачам сделать правильный выбор при назначении химиотерапии для таких пациенток, а также организовать меры профилактики для здоровых женщин- носительниц риск-ассоциированных полиморфизмов этого гена, - рассказала Софья Шмидт.

Со своим проектом школьники смогут участвовать в конференциях и конкурсах, в том числе во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы».

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.