Top.Mail.Ru
Студенческий «Снежный десант» помогает жителям Сладковского района | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенческий «Снежный десант» помогает жителям Сладковского района

07.02.2024

Поделиться

Семеро студентов Тюменского медицинского университета принимают участие в акции «Снежный десант». В составе тюменского отряда «Соболь» они помогают жителям Сладковского района.

Добровольцы уже побывали в селе Маслянка. На одной из улиц ребята дружно расчистили монумент от снега. Затем потрудились во дворе у жительницы села – раскидали сугробы, сделали дорожки. Любовь Георгиевна борется с тяжелой болезнью, домашние дела ей не по силам.

Традиционно участники «Снежного десанта» проводят различные мероприятия. Весь отряд впервые дебютирует с новой концертной программой.

Полезными оказались уроки для школьников. В начальной школе участники «Снежного десанта» рассказывали детям про заботу и уход за животными, профилактику антропонозных заболеваний. Со школьниками 7-8 классов в рамках уроков обсудили процессы взросления и профилактику инфекций. Ученики 9-11 классов узнали об учебе в тюменских вузах и деятельности Российских студенческих отрядов. Это был первый опыт для студентов-медиков, с которым они успешно справились.

– Убедились, что умение работать с детьми – это тяжелый и одновременно полезный навык. Приятно встретить учеников, которые уже нацелены на поступление в наш родной университет. Они подходят после уроков, задают вопросы. Наше общение только усиливает их стремление пойти учиться на врача, – рассказала студентка ТМУ Карина Абдулаева.

По району отряд передвигается на школьном автобусе, в каждом селе и деревне волонтеров радушно встречают, помогают обустроиться и чувствовать себя комфортно.
Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.