Top.Mail.Ru
Дебют первокурсника открывает новые звезды | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Дебют первокурсника открывает новые звезды

30.10.2023

Поделиться

В Тюменском медицинском университете в разгаре фестиваль "Дебют первокурсника". Большое и яркое событие осени проходит на сцене Дворца творчества и спорта «Пионер».

Первым состоялся конкурс по направлению «Музыка». Первокурсники ТМУ представили 32 творческих номера – дуэты, групповые, сольные выступления в разных стилях и жанрах. Трогательные лирические, оригинальные и по-настоящему зажигательные композиции, прозвучавшие со сцены, вызвали неподдельные эмоции у всех!


Под душевные мелодии зрители включали фонарики на телефоне, а справиться с волнением конкурсантам помогали бурные аплодисменты зала. Судьи конкурса также прониклись атмосферой креатива и энергии – столько ярких музыкантов и вокалистов, талантливых и харизматичных!

Перед началом состязаний со сцены к участникам фестиваля обратилась доктор медицинских наук, доцент Светлана Соловьева – проректор по молодежной политике и региональному развитию. Она поздравила всех с началом марафона творчества. «Хотелось бы поддержать каждого конкурсанта и отдельно поприветствовать иностранных студентов, которые наравне со всеми покажут свои таланты», – добавила Светлана Владимировна.

Сегодня жюри оценивает конкурсные номера по трем направлениям: «Театр», «Хореография», «Оригинальный жанр». Завтра покажут свои номера участники направления «Концертные программы».

Имена победителей прозвучат 5 ноября на гала-концерте.

IMG_1819_cr.jpg IMG_1799+.JPG

IMG_1812_cr.jpg IMG_1805.JPG


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.