Top.Mail.Ru
В ТМУ наградили победителей фестиваля «Дебют первокурсника-2023» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ наградили победителей фестиваля «Дебют первокурсника-2023»

07.11.2023

Поделиться

В Тюменском медицинском университете завершился фестиваль «Дебют первокурсника-2023». Студенты всех институтов ТМУ выступили в направлениях: «Музыка», «Оригинальный жанр», «Театр» и «Хореография», «Концертные номера».

                BSU05490.jpg   BSU04890.jpg


В этом году в фестивале впервые принимали участие студенты специальностей среднего профобразования - они успешно дебютировали в составе Института общественного здоровья и цифровой медицины.

Конкурсные испытания длились три дня, а в финале состоялся большой Гала-концерт, где объявили долгожданные результаты. Только представьте – получилось около 70 счастливых обладателей дипломов и призовых мест!

                  BSU05144.jpg   BSU06142.jpg

На сцене вновь были представлены яркие номера фестиваля, а самые запоминающиеся выступления были отмечены наградами. Дипломы получили и те, кто снимал, показывал и рассказывал новости об этом событии.

                    BSU05735.jpg   BSU05879.jpg


Дебютантов поздравила Светлана Владимировна Соловьева – проректор по молодежной политике и региональному развитию:

- Дорогие друзья, нас стало больше на исключительно талантливых ребят. Если вы будете продолжать и оставите творчество в своей жизни, это поможет вам сохранить эту молодость и этот драйв.

        BSU04849.jpg   BSU05633.jpg

Обладателей общекомандного Гран-при объявила руководитель центра творчества ТМУ, режиссер и организатор фестиваля Анастасия Эдуардовна Хмелева.

  • 2 место – Институт материнства и детства
  • 2 место – Институт стоматологии
  • 1 место – Институт фармации, Институт общественного здоровья и цифровой медицины
  • Гран - при – Институт клинической медицины.

                   BSU06757.jpg   BSU067741111111111111.jpg

Все дни фестиваля участников конкурса поддерживали друзья и близкие люди, одногруппники и студенты старших курсов вместе с преподавателями. Болельщики скандировали «кричалки», чтобы вдохновить и поднять боевой дух. Энергетика была такой, что не передать словами.

В студенческой среде участие в этом фестивале играет знаковую роль. Для первокурсников это первое большое мероприятие в стенах вуза, где они смогли себя проявить, раскрыть потенциал не только в учебе, но и в творчестве.                       

Неоднократный лауреат всероссийского фестиваля «Студенческая Весна» Ольга Савицкая сама когда-то выступала на фестивале «Дебют первокурсника». В этом году она впервые вышла на сцену как член жюри, чтобы объявить результаты в одной из номинаций. Ольга отметила, что в творчестве не должно быть никаких ограничений, главное – вера в себя и поддержка команды единомышленников.

                       BSU04976.jpg   BSU04785.jpg

Членов жюри по-настоящему впечатлили многие выступления – яркие танцевальные постановки, дефиле, харизматичные певцы и музыканты. Трудно поверить, что буквально за два месяца ребятам удалось под руководством своих наставников подготовить полноценные номера и достойно представить их на сцене. Нет сомнений в том, что сегодняшние первокурсники пополнят ряды творческих коллективов ТМУ, которые выходят на российскую студвесну. Именно об этом сказала начальник Управления молодёжной политики ТМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова:
- Очень качественный состав, по моему мнению, пришел к нам в этом году, нас ждут победы и великие дела.
Яркие моменты торжественного награждения доступны в фотоальбоме в группе вуза ВКонтакте.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.