Top.Mail.Ru
Студенческие отряды ТМУ открыли трудовой семестр | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенческие отряды ТМУ открыли трудовой семестр

13.06.2023

Поделиться

У студенческих отрядов Тюменского медицинского университета начался трудовой семестр. Летний сезон открывали на набережной в Тюмени весело, с награждением активистов молодежного движения и выступлением творческих коллективов, добрыми напутствиями ветеранов целины и руководства вузов.

20230609_380.jpg

Путевки для участия во всероссийских и межрегиональных проектах, а также работы в организациях Тюменской области получили четыре студенческих отряда Тюменского медицинского университета. Представители сервисного отряда «Ювента» готовятся к поездке в Краснодарский край.

Этим летом мы будем трудиться в составе межрегионального студенческого проекта «Спутник» в Сочи, часть ребят отправится на работу в детский лагерь под Тюменью. Работа на целине - это отличная возможность получить яркие впечатления, заработать, сплотиться, лучше узнать своих товарищей и себя, ведь стрессовые ситуации тоже будут, - считает командир отряда «Ювента» Дарья Кексина.  

                  Qlx4WnMftVI.jpg

Ждут в тюменских летних лагерях и студентов из педагогического отряда «Грифон». Часть из них уже успели завершить свой трудовой сезон, остальные планируют приехать после экзаменов и  практики.

- Работать вожатыми очень интересно, а обучающиеся Института материнства и детства к тому же приобретают важный опыт коммуникации с ребятами и их родителями. Это еще и испытание себя на прочность, ведь мы отвечаем за безопасность 20-30 детей, стараемся подружить их и замотивировать каждого ребенка, - отмечает командир СПО «Грифон» Виктория Андреева.

                 20230609_269.jpg

Отряд «Кванта» - самое молодое студенческое объединение Тюменского медицинского университета – получил путевку на объект ОАО «Мостострой-11» в Тюмени.

- После работы в медицинском и сервисном отряде я решил попробовать новое направление и возобновил работу строительного отряда. В нашем коллективе 13 человек, большинство ребят -  третьекурсники. Ожидаю, что первый сезон для нас будет непростым, но все с нетерпением ожидают начала целины, мы готовы активно потрудиться, - рассказал командир отряда «Квант» Александр Любивой.  

                    20230609_241.jpg

Студенты из отряда «Медик» этим летом отправятся в Новосибирск, где присоединятся к  Всероссийскому студенческому медицинскому отряду «Академия».

- Ветераны нашего отряда несколько лет назад работали в Новосибирске, сейчас едут новички. Они хотят получить достойную зарплату, познакомиться с ребятами из других регионов и применить медицинские знания на практике - они учились на младших медсестер. Конечно, ребята волнуются, но плюс в том, что они будут работать вместе и смогут поддержать друг друга. Остальные представители отряда будут работать в Тюменской области - в больнице и летних детских лагерях, - сообщила командир студенческого отряда "Медик" Анастасия Нестерова.       

                   20230609_365.jpg

В этом году открытие целины прошло в новом формате, на молодежное мероприятие пригласили тюменских школьников. Студенты познакомили старшеклассников с работой педагогических, медицинских, сельскохозяйственных, строительных, сервисных отрядов и отрядов проводников. Напомним, что праздник для молодежи был поддержан грантом на конкурсе «Моя идея». Его представила комиссар студенческого медицинского отряда «Медик», член ТРО МОО «Российские студенческие отряды» Карина Абдулаева

                        20230609_403.jpg


Фоторепортаж с открытия трудового сезона опубликован в группе Тюменского медицинского университета ВКонтакте.

Желаем студентам провести лето с пользой, приобрести новые знакомства и бесценный трудовой опыт!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.