Бойцы отряда «Медик» проводят трудовое лето в Новосибирске | Тюменский государственный медицинский университет

Бойцы отряда «Медик» проводят трудовое лето в Новосибирске

24.07.2023

Более двух недель отработали бойцы студенческого отряда «Медик» Тюменского медицинского университета в Новосибирской областной клинической больнице. Студенты трудятся в составе Всероссийского отряда «Академия», который объединил молодежь из 15 российских регионов.

idrDAmz2Srs.jpg

Бойцы "Медика" работают в отделениях экстренной кардиологии, реанимации, травматологическом, детском, онкологическом и отделении недоношенных новорожденных.

- Мы выполняем обязанности младшего и среднего медицинского персонала. Работаем не только в дневные, но и в ночные смены, а также сутками. Ребята, безусловно, испытывают стресс из-за нового города, нового коллектива, непривычного графика. Но своим рабочим местом мы довольны – это одна из лучших больниц за Уралом, каждый вечер проходит в бурном обсуждении прошедшего дня, - рассказала комиссар студенческого отряда «Медик» Тюменского медицинского университета Карина Абдулаева.

fuWIQUYv8qU.jpg

По словам бойцов, такой интенсивный труд бок о бок со сверстниками из разных регионов страны дает ценный опыт. С первых курсов обучения студенты знакомятся с системой здравоохранения не только в теории, но и на практике, учатся преодолевать трудности и узнают о процессе трудоустройства. Ну и, конечно, получают свою первую зарплату.

Свободное от работы время студенты не теряют даром, посвятив его отрядным мероприятиям и посещению самых интересных достопримечательностей Новосибирска. Трудовая вахта тюменцев завершится в конце августа.

188.jpg

Другая часть бойцов отряда «Медик» в это время работает в лечебных учреждениях Тюмени и летнем детском лагере. Напомним, что в Тюменском медицинском университета действуют четыре студенческих отряда. Ребята из сервисного отряда «Ювента» трудятся в составе межрегионального студенческого проекта «Спутник» в Сочи и в летнем лагере для детей, в работе со школьниками заняты и представители педагогического отряда «Грифон». Бойцы строительного отряда «Квант» получили путевку на объект ОАО «Мостострой-11» в Тюмени.