Специалисты ТМУ отправились на первую авторскую экскурсию по Тюмени | Тюменский государственный медицинский университет

Специалисты ТМУ отправились на первую авторскую экскурсию по Тюмени

Первая автобусная экскурсия «Тюмень медицинская» состоялась 6 апреля для специалистов медицинского университета. Ее разработали и провели сотрудники музейно-выставочного комплекса вуза.

211.jpg

Экскурсия посвящена истории становления и развития тюменского здравоохранения. Полуторачасовой маршрут включает проезд по историческому центру, а также прогулку по Аптекарскому саду.
Участники познакомились с памятниками архитектуры, связанными с историей тюменской медицины, выполнили интерактивные задания и ответили на вопросы викторины.

Экскурсии для сотрудников и обучающихся Тюменского медицинского университета будут проводиться на постоянной основе по предварительным заявкам. Задать интересующие вопросы о мероприятии можно, написав на электронную почту KovalevaOA@tyumsmu.ru.

1.jpg

Экскурсионная программа разрабатывалась в рамках проекта «Музей, открытый город» (руководитель – директор музейно-выставочного комплекса Ольга Александровна Ковалева, куратор – директор стратегического развития и кадровой политики, к.фарм.н. Александра Олеговна Егорова).

По информации музейно-выставочного комплекса Тюменского медицинского университета