Top.Mail.Ru
Забота о здоровье со школьной скамьи | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Забота о здоровье со школьной скамьи

18.03.2024

Поделиться

Отделение женской консультации посетили ученики профильных медицинских классов гимназии №16 в рамках профориентационного проекта «Я – будущий врач». Мероприятие организовал Региональный центр развития карьеры и наставничества при содействии руководителя филиала №3 Юрия Владимировича Елфимова. 


Школьники погрузились в работу отделения под кураторством группы Екатериной Александровной Спириной - заведующей отделением и старшей акушерки отделения женской консультации Веры Николаевны Бологовой.

 
В ходе мероприятия участники познакомились с кабинетом врача акушера – гинеколога и смогли «примерить» на себя эту медицинскую специальность.


Ребятам презентовали современное оборудование для кольпоскопии. Встреча была особенно интересна благодаря возможности присутствовать на проведении кардиотокографии, когда участники увидели, как развивается плод в разные сроки гестации. Для них провели мастер - класс по самообследованию молочных желез. По словам ребят, полученные знания и практические навыки не только повышают уровень грамотности в вопросах здоровьесбережения, но и позволяют создать отчетливое представление о профессии врача.

 
Координатор проекта Екатерина Юрьевна Юсупова акцентировала внимание на том, что забота о собственном здоровье, в том числе репродуктивном, необходима для создания счастливой и полноценной семьи. В Год семьи такие мероприятия с мастер-классами будут проходить регулярно. Проект, который знакомит школьников с другими службами поликлиники, продолжится в текущем учебном году.    


По информации Регионального центра развития карьеры и наставничества ТМУ


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.