Top.Mail.Ru
В Тюмени завершилась конференция "Эффективное управление в здравоохранении: проекция в будущее" | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюмени завершилась конференция "Эффективное управление в здравоохранении: проекция в будущее"

19.05.2023

Поделиться

Итоги IV научно-практической конференции "Эффективное управление в здравоохранении: проекция в будущее" подвели в Тюмени. Она прошла 17 и 18 ноября в гибридном формате и собрала экспертов из полутора десятков регионов России. Тюменский медицинский университет стал соорганизатором мероприятия. 

                             ESH_0058 (2).jpg

Руководители министерств здравоохранения, научных институтов и медицинских организаций делились опытом применения инструментов бережливого производства, внедрения информационных технологий, современными подходами к управлению маршрутизацией пациентов, методиками, способствующими повышению качества медицинской помощи. 

- В Тюменской области базой для обучения главных врачей лечебных учреждений и заведующих отделений является кафедра общественного здоровья и здравоохранения Института общественного здоровья и цифровой медицины Тюменского медицинского университета. Уровень программ, касающихся здоровьесбережения, в вузе достаточно высокий. Они разрабатывались одними из первых в России, мы имеем большой опыт, поэтому сейчас можно задуматься и о разработке программ для обучения руководителей департаментов здравоохранения из российских регионов, - сказал директор Института общественного здоровья и цифровой медицины, д.м.н., профессор Евгений Викторович Чесноков. – В свою очередь, нам было интересно познакомиться с опытом коллег. Одни делают упор на цифровую медицину, другие на дистанционные технологии, при этом у всех одна и та же проблема – кадровый голод. В нашем регионе мы стараемся решить ее с помощью целевого набора. 

                             ESH_0060 (4).jpg

Помимо участия в дискуссиях, для участников конференции были организованы экскурсии в лечебные учреждения Тюмени. Их пригласили познакомиться с пилотными проектами, которые внедряются в поликлиниках и больницах для повышения качества оказания медицинских услуг. Гости Тюменской области оставили положительные отзывы, сотрудничество между регионами будет продолжено. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.