Top.Mail.Ru
В ТМУ прошла школа амбассадора-куратора-тьютора-ментора | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ прошла школа амбассадора-куратора-тьютора-ментора

22.03.2024

Поделиться

Проект направлен на подготовку студентов, которые пробуют себя в качестве наставников. Цель школы – сформировать у будущих медиков качества, благодаря которым они смогут оказывать товарищескую поддержку студентам первых курсов в вопросах обучения и адаптации.


В деловой игре участники мероприятия смогли «прокачать» навыки лидерства, проектного мышления, коммуникации, командообразования.


– В игровой форме ребята отрабатывали навыки самопрезентации, распределения ресурсов и пользования ими, – пояснила эксперт Юлия Перевозкина, специалист по работе с молодежью.
Отметим, что в ТМУ традиция кураторства среди студентов, когда старшие курсы поддерживают первокурсников, передается из года в год.

«Школа Амбассадора-куратора-тьютора-ментора» действует в рамках реализации совместного проекта Регионального центра развития карьеры и наставничества, Центра академического и тьюторского сопровождения, при поддержке Центра компетентностных технологий и содействии Лиги карьерных инициатив. 


Начальник центра Екатерина Юрьевна Юсупова отметила, что по завершении цикла занятий будет сформировано методическое пособие с полезной информацией и рекомендациями, которое участники смогут применять в своей организаторской работе.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.