Top.Mail.Ru
Молодые врачи посетили тренинг по конфликтологии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Молодые врачи посетили тренинг по конфликтологии

22.06.2023

Поделиться

Более 30 молодых медиков – выпускников Тюменского медицинского университета последних трех лет посетили семинар-тренинг по конфликтологии. Специалисты работают в лечебных учреждениях Тюмени,  Тобольска, Заводоуковска и Ялуторовска.

                                           100.jpg

Вуз организовал образовательное мероприятие совместно с Департаментом здравоохранения Тюменской области в рамках работы по сопровождению выпускников в медицинских организациях.  

Экспертом выступила заведующая кафедрой психиатрии и наркологии Института общественного здоровья и цифровой медицины, д.м.н., профессор Татьяна Викторовна Раева, модератором стал заместитель начальника Управления постдипломного образования, д.м.н. профессор Владимир Александрович Жмуров.

В формате деловой игры врачи первичного звена воссоздали ситуацию на участке, приближенную к реальной, отработали алгоритм диалога с пациентом и возможные варианты исключения конфликтных случаев. Организаторы отметили, что молодые врачи владеют навыками коммуникации с пациентами и хотят совершенствовать их, предложив чаще проводить тренинги по конфликтологии и рассматривать случаи с разными категориями пациентов.

По информации  Центра развития карьеры Тюменского медицинского университета 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.