Top.Mail.Ru
Дефицитная специальность | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Дефицитная специальность

09.06.2023

Поделиться

Об обучении в ординатуре по специальности «Офтальмология» и трудоустройстве молодых специалистов в лечебных учреждениях Тюменской области рассказали студентам 5 и 6 курсов на карьерном мероприятии в Тюменском медицинском университете.                    

                                               16.JPG

На встречу со студентами пришла заместитель главного врача Областного офтальмологического диспансера Вероника Юрьевна Иванникова. Представитель медицинской организации отмечает, что сегодня потребность в офтальмологах в регионе есть, и значительная.  

6111.JPG- Дефицит кадров ощущается. Офтальмологов не хватает как в Тюмени, так и в Ишиме, Тобольске. На карьерном мероприятии мы поднимаем вопрос об обеспечении специалистами городских поликлиник и частично офтальмологического диспансера, - сказала Вероника Иванникова.

10 июля начнется приемная кампания в ординатуру Тюменского медицинского университета. Об условиях поступления на обучение по направлению «Офтальмология» в этом году студентам рассказала специалист управления подготовки кадров высшей квалификации Елена Анатольевна Копытова. Кандидат медицинских наук, доцент кафедры офтальмологии Елена Викторовна Фомина подготовила презентацию об особенностях специальности и подготовки специалистов, рассказала о базах, на которых проходит обучение.  

Мероприятие организовали сотрудники Центра развития карьеры Тюменского медицинского университета. Руководитель центра Екатерина Юрьевна Юсупова отметила, что подобные встречи позволяют познакомить обучающих с узкой медицинской специальностью, особенностями поступления и обучения в ординатуре, ответить на их вопросы. Студенты могут получить консультацию экспертов по формированию индивидуальной карьерной траектории. 

Сотрудничество с Областным офтальмологическим диспансером будет продолжено, осенью состоится выездное мероприятие с посещением учреждения.



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.