Top.Mail.Ru
Будущие врачи узнали, как эффективно присутствовать в медиасфере | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Будущие врачи узнали, как эффективно присутствовать в медиасфере

20.03.2024

Поделиться

В рамках проекта «Школа Амбассадора-Куратора-Тьютора» для студентов Тюменского медицинского университета прошел мастер-класс на тему: «Ты уже спикер. Как безболезненно и эффективно присутствовать в медиасфере».

Экспертом выступила Александра Малыгина - пресс-секретарь ГБУЗ ТО «Городская поликлиника №17, ГБУЗ ТО «Городская поликлиника №12, ГБУЗ ТО «Городская поликлиника №3, радиожурналист. Александра снискала широкую известность в регионе, несколько лет проработав пресс-секретарем Департамента здравоохранения Тюменской области.


В неформальной обстановке студенты узнали, как представить себя и свою деятельность в информационном пространстве, писать интересные и информативные тексты, получили рекомендации по эффективной работе с аудиторией.


   - Сегодня недостаточно быть просто профессионалом в своей деятельности, нужно уметь взаимодействовать с коллегами, работать в коллективе, выступать на публику, работать с информацией и еще массу нужных и полезных вещей. Когда для медицинских специалистов, в том числе будущих специалистов, приглашают лекторов, экспертов, которые освещают подобные темы, это способствуют их общему развитию, становлению личности врача, формированию его личного бренда, лидерских качеств. Здорово, что в медуниверситете есть такой формат мероприятий, - отметила спикер.

Участники проявили живой интерес как к беседе, так и к практическим урокам, где разбирались наиболее распространенные ситуации, возникающие при подготовке медиапродукта.


  - Чтобы стать хорошим врачом, я должен разбираться и в других вещах, в том числе и в медиасфере. Я, например, после 3 курса планирую вести свой блог, где буду рассказывать про жизнь студента-медика, о том, чему научусь к этому времени. На мастер-классе получил много полезной информации о том, как правильно писать статьи, чтобы это было интересно, о поведении в социальных сетях, как избежать ошибок и многое другое, - рассказал студент 2 курса Института клинической медицины ТМУ Артур Курбандурдиев.

Встреча организована Лигой карьерных инициатив ТМУ совместно с Региональным центром развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета под руководством Екатерины Юрьевны Юсуповой.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.