Top.Mail.Ru
Будущие медики проявили рекордный интерес к трудоустройству на Ямале | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Будущие медики проявили рекордный интерес к трудоустройству на Ямале

25.04.2023

Поделиться

Рекордный интерес к трудоустройству на Ямале проявили старшекурсники Тюменского медицинского университета. На ярмарку вакансий с участием представителей здравоохранения ЯНАО пришли не только целевики, но и студенты, обучающиеся на бюджетной и договорной основе.
Встречу с потенциальными работодателями организовали специалисты Центра развития карьеры вуза.

                  33.JPG    4.JPG

Участие в ярмарке вакансий приняли представители Салехардской окружной клинической больницы, Ямало-Ненецкого окружного психоневрологического диспансера, городских больниц Нового Уренгоя и Ноябрьска.

- Сегодня система здравоохранения Ямала нуждается в специалистах как узкого, так и широкого профиля. Особенно нужны врачи в сельских больницах. Такие ярмарки вакансий позволяют понять, готова ли молодежь ехать на Ямал, чего ожидает от будущего работодателя. Прямой разговор со студентами также помогает ответить на вопрос, почему часть целевиков после получения диплома не возвращается работать в округ, - пояснил начальник отдела организационной работы, медицинского образования и делопроизводства Департамента здравоохранения ЯНАО Александр Валерьевич Березин.

                5.JPG    6.JPG

Работодатели рассказали студентам о своих лечебных учреждениях, уровне зарплат и акцентировали внимание на федеральных и локальных программах для молодых специалистов: "Земский доктор" и "Земский фельдшер", компенсациях за аренду жилья, единовременных выплатах и других мерах поддержки.                 
Представители лечебных учреждений ответили на вопросы обучающихся. Будущих медиков интересовала возможность поступления на целевые места в ординатуре по направлению ямальских работодателей, а также нюансы исполнения обязательств по договору о целевом обучении.

Следующая ярмарка вакансий состоится 27 апреля в аудиторном корпусе по адресу ул. 50 лет Октября, 53а, начало в 14:00. Студенты встретятся с работодателями и представителями Департамента здравоохранения Тюменской области.


              2.JPG  99.JPG

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.