Роль критериев качества образования в подготовке специалистов будущего | Тюменский государственный медицинский университет

Роль критериев качества образования в подготовке специалистов будущего

В зале Ученого совета Тюменского государственного медицинского университета состоялась внутривузовская учебно-методическая конференция «Роль критериев качества образования в подготовке специалистов будущего». Модератором выступила и.о. проректора по учебно-методической работе Тюменского ГМУ, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Николаевна Василькова. Участие в конференции приняли представители кафедр университета.

IMG_3440.JPG

С докладами выступили руководитель Центра мониторинга качества образования Мария Юрьевна Романова, заведующий кафедрой внутренних болезней, поликлинической терапии и семейной медицины, доктор медицинских наук, профессор Татьяна Викторовна Болотнова, декан факультета высшего сестринского образования, заведующий кафедрой теории и практики сестринского дела, доктор медицинских наук, профессор Светлана Валентиновна Лапик, главный специалист отдела развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Департамента здравоохранения Тюменской области, кандидат медицинских наук, член Методического совета по специальности «Педиатрия» Надежда Владимировна Казакевич, декан фармацевтического факультета, заведующий кафедрой биологической химии, кандидат биологических наук Евгений Павлович Калинин.

IMG_3445.JPG

В ходе конференции участники обсудили темы оценки качества высшего образования в медицинском вузе и подготовки выпускника на этапе государственной итоговой аттестации, современные технологии обучения студентов в поликлинике, как основа качества подготовки врача, портфолио, как оценочное средство качества подготовки выпускника-бакалавра и непрерывность контроля качества формирования профессиональных компетенций в подготовке провизоров.