Top.Mail.Ru
Завершился набор в программу развития HPSM «Будущее сейчас» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Завершился набор в программу развития HPSM «Будущее сейчас»

26.03.2024

Поделиться

34 студента-третьекурсника Тюменского медицинского университета претендуют на включение в программу развития High Professional Skills of Medicine (HPSM) «Будущее сейчас». Регистрация кандидатов завершилась 25 марта.


18 заявок (мотивационных писем) направили студенты Института клинической медицины, 9 - обучающиеся Института материнства и детства, 7 -  Института стоматологии.    


Отбор двухэтапный. 4 и 5 апреля на проектной сессии определится финальный список участников обучающей программы. Распределившись на команды, претенденты будут работать над кейсами в сфере медицины и фармации. Задачи для них сформулируют ученые Тюменского медицинского университета. С помощью модераторов студенты должны представить проекты, которые помогут решить обозначенные проблемы. От участников ждут оригинальных идей, активности, умения работать в команде и проявить лидерские качества. 


Что дает участие в программе развития HPSM «Будущее сейчас»: рассказывают студенты

- Программа заинтересовала нововведениями в обучении студентов, дополнительными навыками, которые, как мне кажется, очень необходимы, чтобы стать успешным специалистом в области медицины и не только. Если есть возможность получить новые знания, да еще в таком формате и с такими кураторами, – такое нельзя упускать.

-  Опыт, который может дать HPSM, универсален: в будущем смогу работать как врач или как профессионал в области проектов, направленных на развитие здравоохранения.

- Хотела совершенствоваться в сфере науки и проектной деятельности, предпринимательства, развивать себя как оратор и спикер. Поэтому, узнав о программе HPSM в нашем университете, сразу поняла, что она поможет мне стать специалистом с большим багажом компетенций.

Критериями включения в обучающую программу станут успеваемость студента, результаты проектной сессии и оценки надпрофессиональных компетенций, которую третьекурсники проходили ранее.


Обучение по программе HPSM «Будущее сейчас» начнется 1 сентября 2024 года. Участники будут развивать исследовательские, предпринимательские, управленческие, коммуникативные, лидерские и аналитические компетенции. Обучение бесплатное. Подробнее здесь

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.