Заместитель начальника управления молодёжной политики Тюменского ГМУ Павел Евгеньевич Петров признан лучшим куратором по работе с молодежью | Тюменский государственный медицинский университет

пе.jpgНедавно стали известны итоги регионального этапа конкурса «Лучший работник в сфере государственной молодежной политики». Организатор конкурса - Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Правительства Тюменской области.

Заместитель начальника управления молодёжной политики Тюменского государственного медицинского университета Павел Евгеньевич Петров стал победителем в номинации «Куратор по работе с молодежью образовательной организации Российской Федерации». Он награжден дипломом 3 степени.

Конкурс направлен на выявление, развитие и поддержку руководителей и специалистов сферы государственной молодёжной политики, повышение уровня профессиональной подготовки, стимулирование разработки инновационных программ и проектов.

лучший.jpgРегиональный конкурс состоял из двух этапов. На заочном этапе, на который поступило 60 заявок, модераторы оценивали анкеты участников. Очный этап проходил в течение трех часов. Специалисты выполняли задания на анализ интересов современной молодежи, разработали новые проекты в формате дистанционной командной работы, а также презентовали собственные инициативы.

В первом блоке заданий конкурсанты определили топ-10 интересов, трудностей, целей, стремлений, ценностей молодежи и выявили эффективные способы взаимодействия с молодыми людьми. Во втором блоке специалисты разрабатывали события и проекты, которые должны были соответствовать пяти случайно подобранным критериям и способствовали самореализации молодого человека. На третьем этапе конкурсанты презентовали собственные проекты.