Вопросы диагностики и лечения глаукомы рассмотрели будущие офтальмологи | Тюменский государственный медицинский университет

Вопросы диагностики и лечения глаукомы рассмотрели будущие офтальмологи

IMG_12379.JPGДиагностике и лечению глаукомы посвятили очередное заседание члены офтальмологических кружков СНО Тюменского и Омского медицинских университетов. Оно прошло в режиме онлайн в формате «Точка зрения».

Ординатор первого года обучения Анастасия Вячеславовна Белогубова сделала доклад по теме «Постковидный синдром – увеопатии». Студентка 4 курса Варвара Куколева представила работу «Особенности оказания амбулаторной помощи пациентам с глаукомой».

89.jpg

Студенты Омского медицинского университета выступили с докладами «В-блокаторы и гемодинамика задних отделов глаза при глаукоме» и «Микрохирургия глаукомы: сравнительная характеристика методов».

Каждый доклад обсуждался с преподавателями с точки зрения науки. Руководители кружка - заведующая кафедрой офтальмологии Тюменского ГМУ Мария Николаевна Пономарева и к.м.н., доцент кафедры офтальмологии Омского ГМУ Татьяна Юрьевна Матненко - отметили хороший уровень подготовки участников заседания.

- Студенты провели большую работу, представили подробную интерпретацию результатов исследований. Совместные заседания научных кружков - формат научной деятельности, который стремительно развивается в системе медицинского образования, позволяет обменяться опытом, клиническими наблюдениями, а также зарядиться новыми идеями, обеспечивая перспективу дальнейшего сотрудничества, - подчеркнула Мария Пономарева.