Top.Mail.Ru
В Тюменском ГМУ обсудили перспективы сотрудничества и вопросы кадрового резерва для здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском ГМУ обсудили перспективы сотрудничества и вопросы кадрового резерва для здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа

04.03.2021

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете состоялась встреча Депутата Тюменской областной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия» Вячеслава Михайловича Танкеева с руководством и студентами вуза, приехавшими на обучение из Ханты-Мансийского автономного округа. На встрече участники обсудили вопросы подготовки кадров для здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа- Югры.

В ходе встречи и.о. ректора Тюменского ГМУ, проректор по региональному развитию и непрерывному медицинскому образованию Ольга Игоревна Фролова рассказала депутату о подготовке кадров для здравоохранения регионов и об обучении студентов по договорам целевого направления.

- Медицина вышла на первый план в борьбе с пандемией, ситуация в прошлом году показала, что есть пробелы, которые нужно восполнить, и как можно скорее, - сказал Вячеслав Танкеев. - Наиболее узкое место – нехватка специалистов: врачей общей практики, врачей участковых-терапевтов, узких специалистов. Основной кадровый потенциал округа формируется Тюменским ГМУ.

Вячеслав Михайлович Танкеев много лет представляет интересы Ханты-Мансийского автономного округа. Парламентарий столкнулся с проблемой нехватки врачей в Нижневартовске. Наряду с этим, в городе идет строительство крупного объекта здравоохранения - больница на 100 000 коек. В следующем году запланирован ввод объекта.

- Где единовременно взять 150 врачей? Конечно, кузницей кадров являются учебные заведения, наши медицинские учреждения сотрудничают с Тюменским ГМУ, - отметил Вячеслав Михайлович. - Некоторые меры в плане подготовки кадров мы с правительством округа постараемся принять. Важно комплексно разобраться в ситуации нехватки кадров, чтобы не возникло вопросов, которые настигли нас в прошлом году.

Как отметил Вячеслав Михайлович Танкеев, его сотрудничество с Тюменским ГМУ развивается много лет. Парламентарий продуктивно работал с ректором вуза, академиком РАН Ириной Васильевной Медведевой, награждал работников вуза почетными грамотами, оказывал финансовую помощь университету.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.