В Тюмени определили победителей конференции по онкологии | Тюменский государственный медицинский университет

В Тюмени определили победителей конференции по онкологии

Победителя и призеров конференции по онкологии определили в Тюмени. Мероприятие с участием практикующих и будущих врачей состоялось на базе кафедры онкологии, радиологии и радиотерапии Тюменского медицинского университета в МКМЦ «Медицинский город».

Директор - главный врач «Медицинского города», профессор кафедры онкологии, радиологии и радиотерапии Тюменского медицинского университета, д.м.н. Расим Ильхамович Тамразов отметил, что конкурс проходит впервые, его задача - помочь формированию молодых специалистов.

577.jpg    146.jpg

Эксперты заслушали 13 докладов молодых ученых из Тюмени, Москвы и Ставрополя в возрасте до 30 лет. Студенты, ординаторы и аспиранты доложили о своих научных исследованиях, разобрали клинические случаи диагностики и лечения пациентов со злокачественными новообразованиями, услышали комментарии членов экспертного жюри, в состав которого вошли представители Тюменского медицинского университета и Медицинского города, МНИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина, Ставропольского краевого клинического онкологического диспансера.

- Вопросы президиума и аудитории были неожиданными, порой очень острыми, но молодые ученые смогли научно обоснованно отстоять свою точку зрения. Сейчас на кафедре развернута большая работа по раннему погружению студентов в клиническую практику, которая поможет им более уверенно работать с пациентами. Такие мероприятия очень нужны, потому что именно они позволяют студентам проявить свой творческий потенциал и узнать мнение экспертов высокого класса. Работы участников будут опубликованы в научных журналах, - рассказал модератор мероприятия, к.м.н. доцент кафедры онкологии, радиологии и радиотерапии ФГБОУ ВО ТМУ Артем Александрович Кельн.

188.jpgПо итогам конкурса первое место получил студент из РНИМУ имени Н. И Пирогова А. Сейдинович с докладом "Целесообразность удаления первичной опухоли у больных неметастатическим нейроэндокринным раком прямой кишки".

Второе место эксперты отдали аспиранту МНИЦ онкологии имени Н. Н. Блохина С. Лукмонову с докладом "Выбор оптимального метода лечения рака верхнеампулярного отдела прямой кишки: сравнение трех стратегий".

Третье место получил студент Института клинической медицины Тюменского медицинского университета Максим Шведский, описавший клинический случай синхронного рака мочевого пузыря и предстательной железы.

Главным призом для победителей станет участие в заседании экспертного совета RUSSCO, где участники смогут получить новые знания и идеи для своих новых научных исследований.