Top.Mail.Ru
В Тюменском медицинском университете вручили дипломы магистрам общественного здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Тюменском медицинском университете вручили дипломы магистрам общественного здравоохранения

12.09.2022

Поделиться

Дипломы магистров получили выпускники Тюменского медицинского университета на торжественной церемонии 12 сентября. Они завершили обучение по направлению «Общественное здравоохранение», сдали экзамен и защитили диссертации. Среди магистров этого года есть как выпускники с базовым медицинским, так и с немедицинским образованием.

98.jpg

0001.jpg

- Я всегда хотела работать в здравоохранении, поэтому в магистратуру поступала именно в ТМУ. Два прошедших года были непростыми и интересными. Я получила конкурентное образование в области экономики и управления в здравоохранении и даже успела стать призером всероссийской конференции молодых лидеров в области медицины. Теперь надеюсь получить работу в какой-либо медицинской структуре, - рассказала обладательница диплома с отличием, выпускница магистратуры ТМУ Анастасия Скримскис.

Обращаясь к выпускникам, ректор вуза Иван Михайлович Петров отметил, что диплом магистра имеет особую ценность. На эту ступень образования идут, уже четко понимая, какие компетенции следует приобрести и как это поможет развитию карьеры.

- Я поступила в магистратуру, имея диплом о высшем сестринском образовании. Было непросто, но я справилась и стала на шаг ближе к достижению своей цели - связать жизнь с преподавательской деятельностью, - рассказала выпускница магистратуры ТМУ Лейла Александрова.

000.jpg

Подготовку по направлению «Общественное здравоохранение» Тюменский медицинский университет начал в 2015 году первым в Уральском федеральном округе. Магистрантам предлагают пройти обучение по одному из шести направлений и изучить основы охраны здоровья граждан, экономику и управление в здравоохранении, механизмы лекарственного обеспечения, основы радиационной безопасности, ведущие и ключевые принципы профилактики общественного здоровья и здоровьесбережения.


-Выпуск 2022 года - шестой по счету. Мы оттачивали программу, свои компетенции, и можем сказать сегодня, что наши выпускники востребованы в системе здравоохранении. Вторая ступень образования – не последняя, вы можете продолжать обучение в аспирантуре, повышать квалификацию на курсах. Успехов вам, вперед к новым достижениям, - напутствовала участников торжества доцент, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ТМУ Наталья Семеновна Брынза.


Выпускников магистратуры также поздравили проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева, д.м.н, заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Тюменского ГМУ, профессор Елена Фаридовна Туровинина и заместитель начальника управления постдипломного образования ТМУ, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ Владимир Александрович Жмуров


000078.jpg


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.