Top.Mail.Ru
Здоровое меню и мессенджер с ЗОЖ – советами: эксперты Минздрава оценили проект тюменского магистранта по снижению веса | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Здоровое меню и мессенджер с ЗОЖ – советами: эксперты Минздрава оценили проект тюменского магистранта по снижению веса

15.07.2022

Поделиться

Магистрант Тюменского ГМУ Анастасия Скримскис разработала меры по здоровьесбережению для крупного предприятия и ранжировала их в зависимости от эффективности и затрат на реализацию. Мероприятия базируются на исследовании, которое тюменка провела вместе со специалистами Центра общественного здоровья и медицинской профилактики. Руководителем работы выступила доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Тюменского ГМУ Юлия Сергеевна Решетникова, где обучается Анастасия.

- Оказалось, что ключевым фактором риска для здоровья сотрудников является избыточный вес. Причина – в неправильном питании и низкой физической нагрузке. В качестве простого и малозатратного решения я предложила создать в мессенджере группу для работников предприятия с ЗОЖ – советами, а также разработать меню с полезными блюдами для корпоративной столовой. Более затратные идеи – ДМС для сотрудников, частичное возмещение затрат при покупке абонементов в фитнес-клуб, организация лекций диетолога, оборудование зон для физических упражнений, - рассказала Анастасия.

IMG-7fcf5ccfd3de5820f02ed5d4e0752cb7-V (2).jpg

Свой проект магистрант представила на питч-сессии молодых лидеров здравоохранения в Москве и заняла второе место. Мероприятие организовал Институт лидерства и управления здравоохранением Сеченовского университета в рамках конгресса «Национальное здравоохранение 2022». 

Оценку идеям дали эксперты из Министерства здравоохранения, Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова, Государственной думы. 

Участниками питч-сессии стали представители разных регионов России. Цель конкурса - выявить и сформировать кадровый потенциал молодых специалистов в области общественного здоровья, организации и управления здравоохранением. 

Снимок0.JPG



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.