Top.Mail.Ru
В ТМУ проходит заключительный этап отбора на программу HPSM «Будущее сейчас» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В ТМУ проходит заключительный этап отбора на программу HPSM «Будущее сейчас»

04.04.2024

Поделиться

По результатам отбора заявок 36 кандидатов намерены попробовать свои силы в исследовательской и проектной деятельности. Проектная сессия определит финальный список, в который войдут 30 участников программы.

Студенческая наука и проектная деятельность – это разные направления, подчеркнула проректор по учебно-методической работе Татьяна Николаевна Василькова, приветствуя участников проектной сессии.

«На этом этапе мы увидим уровень компетенций кандидатов, умение ставить цели в проектной работе: от идеи до готового продукта. Программа позволит вам развить предпринимательские, исследовательские качества, высокий образовательный потенциал», – сказала Татьяна Николаевна. 

Экспертом проектной сессии стал Кирилл Заведенский, руководитель лаборатории проектного и цифрового развития образования ИОН РАНХиГС, со-основатель Университета Мыследеятельности и стартап-студии «Ястро-Инновации», организатор проектной работы МШУ Сколково.

На этом этапе студентам необходимо решить кейс в сфере медицины и фармации. Это командная работа, но задача потребует от каждого проявить свои лидерские качества, мотивацию и умение мыслить стратегически.

С помощью модераторов студенты должны представить проекты, которые помогут решить обозначенные проблему. От участников ждут оригинальных идей, активности, умения работать в команде и проявить лидерские качества.  

Дополнительная программа развития High Professional Skills of Medicine (HPSM) «Будущее сейчас» действует в Тюменском медицинском университете третий год. Это индивидуальная образовательная траектория для формирования исследовательских компетенций и навыков проектной деятельности у студентов.

О становлении программы рассказала начальник управления инновационных образовательных форматов и программ Тюменского медицинского университета, к.м.н. Дилара Наилевна Исакова:

«Для меня это программа про изменения: образовательного пространства, подходов в медицинском обучении, про то, как можно работать в медицинском университете, какие задачи может решать студент. Программа HPSM меняла не только подходы к медицинскому образованию, но и нас самих. Когда к нам приходят ребята с каким-то новым предложением – мы всегда готовы откликнуться».

Среди необходимых критериев также успеваемость студента и уровень надпрофессиональных компетенций.

Обучение нового потока по программе HPSM «Будущее сейчас» начнется 1 сентября 2024 года.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.