Top.Mail.Ru
В Росаккредагентстве подтвердили высокое качество образования в Тюменском ГМУ | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В Росаккредагентстве подтвердили высокое качество образования в Тюменском ГМУ

29.10.2021

Поделиться

С 6 по 16 октября 2021 года ФГБУ «Росаккредагентство» Проводило независимую оценку качества подготовки обучающихся в вузах. В нем участвовало более 255 организаций высшего образования. В ходе аккредитации проводилось тестирование по общепрофессиональным компетенциям и анкетирование удовлетворенности учащихся качеством получаемого образования. В Тюменском ГМУ тестирование проходили учащиеся выпускного курса по направлению «сестринское дело». В результате все тестируемые Тюменского ГМУ показали высокие результаты - от 82 до 100 баллов, что приравнивается к оценке «отлично».

Тестирование проводилось онлайн на базе университета, но под наблюдением независимых представителей «Росмолодежи». Отметим, что тесты были междисциплинарные и захватывали, в том числе, те темы, которые студенты изучали на первом курсе еще в самом начале образовательного процесса. Ознакомиться ранее с вопросами теста было невозможно.

Помимо тестирования проводилось независимое анкетирование участников, чтобы выявить процент удовлетворенности учащихся образовательной программой. Процент удовлетворенности бакалавров Тюменского ГМУ обучением составил около 92 процентов.

В будущем подобную проверку смогут пройти не только учащиеся направления «сестринское дело», но и те студенты, что обучаются по направлениям «лечебное дело», «педиатрии» и «стоматологии».

Преподаватели Тюменского ГМУ уверены в уровне подготовки своих студентов, поэтому   легко согласились на такой способ проверки их знаний, а студенты университета подтвердили качественный уровень своих профессиональных компетенций.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.