Top.Mail.Ru
Тюменцы подключились к разработке моделей наставничества для российского здравоохранения | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Тюменцы подключились к разработке моделей наставничества для российского здравоохранения

26.04.2023

Поделиться

Руководитель Центра развития карьеры Тюменского медицинского университета Екатерина Юрьевна Юсупова и председатель Совета обучающихся Наталья Бородина приняли участие в работе Всероссийской проектной школы «Наставник». Она прошла в национальном исследовательском медицинском университете имени Н. И. Пирогова и объединила членов Совета студентов Минздрава России, представителей практического здравоохранения и сотрудников медицинских и фармацевтических вузов. 

                                                        -5348370947071133147_121.jpg

Программа включала в себя три трека: «Молодые лидеры», «Наставничество в образовании», «Наставничество в клинике». Объединение разных направлений является отличительной чертой школы, отметил ректор медицинского университета имени Н. И. Пирогова Сергей Анатольевич Лукьянов

Министр здравоохранения Михаил Альбертович Мурашко встретился с Молодежным советом студентов при Минздраве России и дал старт работе. Он отметил, что  наставничество позволяет студентам развиваться. Важно, чтобы вузы поддерживали эту работу. 

                                                      1660.jpg

На стратегической сессии участники сформировали модель наставничества в образовательной и медицинской организации, рассмотрели образы наставника и наставляемого на разных этапах траектории обучения, а также определили шаги для достижения результата. Итогом проектной работы команд, состоящих из обучающихся и экспертов, станет формирование единых методических материалов по наставничеству. 

Участники школы также приняли участие во всероссийском субботнике. На территории университета им. Н.И. Пирогова представители восьми федеральных округов высадили "Аллею наставников". 

Мероприятие состоялось в рамках Года педагога и наставника, объявленного в России. 


По информации Центра развития карьеры Тюменского медицинского университета

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.