Тюменский ГМУ приобрел уникальное симуляционое оборудование

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
23.01.2019

Порядка 35 единиц высокотехнологичного обучающего оборудования закуплено Тюменским ГМУ за счет средств Министерства здравоохранения РФ.  Основное предназначение симуляторов и роботов – подготовка и проведение первичной специализированной аккредитации  ординаторов и врачей.

IMG_1842.JPG

По инициативе Минздрава, в 2019 году начинается новый этап аккредитации – первичная специализированная аккредитация. Эту процедуру предстоит пройти ординаторам и врачам, прошедшим профессиональную переподготовку по ряду специальностей (напомним, три года назад стартовала первичная аккредитация специалистов, которую проходят выпускники медицинских вузов).

IMG_1870.JPG

Среди прочего, в Симуляционный центр Тюменского ГМУ поступили виртуальные симуляторы ультразвуковой диагностики, симулятор для эндоскопических операций, виртуальные тренажеры для отработки навыков обследования кардиологических и кардиохирургических  пациентов,  и другие аппараты для различных блоков врачебных специальностей. Преподаватели вуза уже смогли оценить работу новых роботов новорожденного и робота недоношенного ребенка.

00000.00_24_09_02.неподвижное изображение011.bmp.jpg

Затраты на приобретение оборудования составили порядка 46 миллионов рублей. На сегодняшний день обучение на новой технике прошли более 30 человек из числа профессорско-преподавательского состава медуниверситета. Теперь – очередь аккредитуемых.

00000.00_40_36_07.неподвижное изображение015.bmp.jpg

IMG_1910.JPG

Помимо аккредитации, новое оборудование будет использовано в системе постдипломного образования и непрерывного профессионального развития врачей региона. Важная роль отводится симуляторам и в вузовском образовании – в частности, для подготовки к студенческим олимпиадам, для занятий в студенческих научных кружках.

IMG_2029.JPG

- Эти уникальные симуляторы, роботы и тренажеры – колоссальная помощь в профориентации студентов. Есть прекрасные симуляторы для  ребят, которые  хотят овладевать хирургическими специальностями.  Для тех, кот больше хочет заниматься терапией – диагностическое оборудование: УЗИ, гастроскопия, бронхоскопия, - пояснил руководитель Симуляционного центра Тюменского ГМУ Евгений Викторович Кручинин. – Несколько единиц  техники опробуем уже в феврале, на региональном этапе Всероссийской олимпиады по хирургии имени академика Перельмана, студенты смогут продемонстрировать свои навыки на специальном внеконкурсном этапе.