Top.Mail.Ru
Студенты Института фармации получили именные стипендии | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Института фармации получили именные стипендии

07.03.2024

Поделиться

С вручения именных сертификатов началась встреча студентов Института фармации с представителями федеральной аптечной сети «Альфа Живика» - одним из крупных работодателей региона. Уже около полугода компания выплачивает небольшую ежемесячную стипендию старшекурсникам, получающим специальность провизора в Тюменском медицинском университете. 


В этом учебном году были поддержаны шестеро студентов вуза – Юлия Забелина, Илья Кузьминов, Алина Вильданова, Матвей Пряников, Алина Белкина и Елизавета Степанова. Это старшекурсники, которые хорошо учатся, отличились в науке, активно участвуют в мероприятиях Института фармации и вуза, занимаются волонтерской деятельностью, реализуют общественно значимые проекты. 


- Очень важно возродить престиж профессии, замотивировать и поддержать обучающихся в выборе их будущей профессии. При этом стипендия не привязывает студентов к определенной компании, она является поощрением и стимулом к тому, чтобы в студенческие годы молодые люди не только получали знания, но и всесторонне развивались, - сказала директор Института фармации Юлия Сергеевна Родина

Институт фармации и «Живика» сотрудничают несколько лет. Студенты проходят практику в организациях аптечной сети, после получения диплома многие выпускники пополняют коллектив сотрудников организации. Руководитель отдела подбора персонала Елена Владимировна Степанова ответила на вопросы студентов о трудоустройстве в компании и карьерных возможностях молодых специалистов, принципах начисления заработной платы, социальном пакете, корпоративных мероприятиях: 

- Для комфортной работы в аптеках мы оснащаем их электронными витринами, разработали удобное программное обеспечение, внедрили роботизированную аптеку. Новые технологии оптимизируют рабочее время специалиста и помогают ему избежать выгорания, но не заменяют его. Работа в фармации – это общение человека с человеком, оказание грамотной консультации. Мы – организация, которая чтит профессию провизора, считает ее социально значимой и старается поддержать тех, кто выбрал эту специальность. Мы рады увидеть в своих рядах молодых специалистов.   

Познакомиться с условиями и принципами работы аптечной сети старшекурсники смогут в ближайшие месяцы. Студенты получили приглашение посетить головной офис «Живики» в Екатеринбурге и побывать на обучающих тренингах компании.


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.