Top.Mail.Ru
Студентки ТМУ разработали меры по повышению качества сестринской помощи пациентам | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студентки ТМУ разработали меры по повышению качества сестринской помощи пациентам

10.04.2023

Поделиться

IMG-20230407-WA0003(1).jpgСтудентки Института общественного здоровья и цифровой медицины ТМУ выступили с докладами на студенческой научно-практической конференции «Вопросы повышения эффективности и качества сестринской помощи населению». Мероприятие прошло в рамках «Недели медицинского образования-2023».  14.jpg

Студентка Алена Саитгалеева (2 курс) сделала доклад «Овладение медицинским персоналом коммуникативными компетенциями, как фактором, улучшающим качество жизни пациентов». Она проанализировала результаты пилотного исследования с участием людей с онкологической и неврологической патологией.
 
Студентка Ксения Брежнева (3 курс) в своем докладе «Роль академической медицинской сестры-бакалавра в адаптации детей с ОВЗ в школе» представила сравнительный анализ оценки социальной  и интеллектуальной готовности первоклассников  и детей с особыми потребностями к  учебе. Будущий медик представила методики  адаптации,  которые могут положительно повлиять на формирование интеллекта, психоречевое развитие,  психологическую устойчивость ребенка. 

Кроме того, в психолого-педагогическую индивидуальную образовательную траекторию бакалавра сестринского дела было предложено включить  дисциплину по выбору  «Основы дефектологии» в рамках программы «Приоритет -2030» в соответствии с требованиями профессионального стандарта «Специалист по организации медицинской помощи несовершеннолетним обучающимся в образовательных организациях».
 
Участники задали студенткам много вопросов. Доклады получили высокую оценку экспертов конференции. 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.