Студенческие отряды Тюменского медицинского университета подведут итоги года на фестивале «Планета «Целина» | Тюменский государственный медицинский университет

112.jpg

Фестиваль «Планета «Целина» пройдет в Тюменском медицинском университете 27 ноября. Бойцы трех студенческих отрядов – «Медик», «Ювента» и «Грифон» - расскажут о своих достижениях на целине, в творчестве и спорте в 2022 году и получат заслуженные награды.

Итоги года представители ТМУ ранее подвели на Всероссийском слете студенческих отрядов. Он завершился в г. Кемерово 6 ноября и собрал более 10 тыс. участников со всей страны. Делегатов пригласили на творческие и спортивные мероприятия, конкурс красоты и талантов «Мистер и Мисс РСО». Состоялся конкурс профессионального мастерства, были оглашены результаты конкурса «Лучшее региональное отделение РСО».

Боец отряда "Медик" Александр Любивой принял участие в спортивном фестивале студенческих отрядов в составе команды УрФО, командир штаба студенческих отрядов Тюменского ГМУ Елизавета Короткова и боец отряда "Медик" Луиза Роор перенимали опыт студентов из других регионов и строили планы на будущее.

355.jpg

Одним из самых масштабных событий следующего года станет конкурс профессионального мастерства. Студенты намерены провести его в новом формате и расширить круг участников.

- Мы планируем провести такое мероприятие весной и, возможно, пригласим к участию всех студентов вуза, не только представителей студенческих отрядов. Они смогут получить новые знания, обучиться проведению манипуляций в манипуляционном центре. Нам понравилась идея, реализованная на всероссийском этапе конкурса профмастерства среди СМО, где участники демонстрировали навыки не на манекенах, а разыграли ситуацию, при которой медицинская помощь понадобилась человеку, это придало ситуации реалистичности, - отметила Елизавета Короткова.

Реализовать эти и другие планы опытным бойцам помогут новички. В этом учебном году пополнить ряды студенческих отрядов Тюменского медицинского университета вызвались 80 первокурсников.