Top.Mail.Ru
Стартовал набор студентов в программу развития HPSM «Будущее сейчас» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Стартовал набор студентов в программу развития HPSM «Будущее сейчас»

05.03.2024

Поделиться

В Тюменском медицинском университете начался набор студентов 3 курса для обучения по программе развития High Professional Skills of Medicine (HPSM) «Будущее сейчас».

 
Регистрация ведется до 25 марта включительно. Заявки (мотивационные письма) принимаются от обучающихся институтов клинической медицины, материнства и детства, фармации и стоматологии.

 
Обучение бесплатное. Его цель – развить исследовательские, предпринимательские, управленческие, коммуникативные, лидерские и аналитические компетенции участников. Все навыки отрабатываются на реальных кейсах.

 
- Студенты HPSM будут осваивать программу под руководством преподавателей вуза и приглашенных экспертов. Они подключатся к реализации научно – исследовательских проектов ТМУ и внешних партнеров вуза. К окончанию обучения студенты научатся решать сложные научно – технические задачи в области медицины, биомедицины и фармации. В дополнение к диплому о высшем медицинском образовании выпускники программы получат удостоверения, сертификаты и свидетельства о дополнительном образовании, что повысит конкурентоспособность молодых специалистов, - пояснила и.о. начальника управления инновационных образовательных форматов и программ Тюменского медицинского университета Мария Витальевна Ляпина.  

В программу примут 30 человек. Отбор пройдет в два этапа.

 

  • Желающим участвовать необходимо заполнить заявку (мотивационное письмо) по ссылке
  • Прошедшие на следующий этап получат приглашение на интенсив по стратегическому проектированию 4 и 5 апреля, где состоится финальный отбор.

Занятия по программе развития начнутся осенью 2024 года.

 
- График занятий удобен и составлен с учетом пожеланий студентов более ранних потоков HPSM. Первый год обучения – это в основном теоретические дисциплины, которые ведут эксперты в области клинических исследований, статистического анализа, проектного управления и предпринимательства. Также для ребят организованы дополнительные занятия по английскому языку в медицинской практике и научных исследованиях. Полученные знания имеют прикладной характер и параллельно закрепляются в ходе проектной деятельности студентов. Планируется разработка образовательных форматов и стажировок в ведущих медицинских организациях региона, осуществляющих научно – исследовательскую работу - рассказала Мария Ляпина.  

Задать вопросы о проекте High Professional Skills of Medicine «Будущее сейчас» студенты 3 курса смогут на встречах с руководителями и студентами – участниками первых двух потоков. Они состоятся в середине марта, следите за объявлениями на сайте и в соцсетях вуза.

Подробности о программе здесь. 


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.