В ТМУ стартовал набор на бесплатный курс программирования. Выпускники получат диплом о профессиональной переподготовке | Тюменский государственный медицинский университет

89.jpg8 сентября начался набор на обучение по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Введение в программирование медицинских информационных систем 2.0».

Приглашаются студенты, ординаторы и магистранты Тюменского медицинского университета.

За 9 месяцев участники программы освоят язык программирования Python и работу с базами данных. Обучение бесплатное, занятия на базе «Цифровой кафедры» вуза проведут преподаватели Тюменского медицинского университета и Тюменского государственного университета, специалисты IT - компаний.

- В связи с внедрением электронного документооборота, систем поддержки принятия врачебного решения и искусственного интеллекта IT – компетенции будут все более востребованы в здравоохранении. Спрос на медицинских специалистов с такими навыками растет. У обучающихся ТМУ есть возможность освоить компетенции бесплатно. После завершения учебной программы наши выпускники будут грамотно ставить задачи перед программистами и помогут улучшать работу электронных медицинских сервисов, - сказал руководитель проекта «Цифровые кафедры» Дмитрий Борисович Егоров.

Условия обучения:

Бесплатно, параллельно с освоением основной образовательной программой.

Продолжительность программы: 252 часа.

Срок обучения:

сентябрь 2023 года – май 2024 года.

Формат обучения:

Очно с применением дистанционных технологий на платформе ЭОС Тюменского ГМУ.

Режим обучения:

Необходимо тратить от 3 до 6 часов в неделю на изучение теоретического материала и выполнения практической работы. Самостоятельно выбирайте время освоения материала в пределах недели.

Чему научитесь:

• Основам языка программирования Python
  • Работе с базами данных
  • Создавать свой медицинский ИТ-проект.
Результат обучения:

Получение диплома о профессиональной переподготовке, квалификация «Программист». (Для студентов специалитета - после получения диплома о высшем образовании по основной образовательной программе).

Стипендия:

Обучающиеся, которые успешно и своевременно освоят материал, будут получать дополнительную стипендию вне зависимости от формы обучения.

Дополнительные преимущества:

В случае успешного освоения программы и получения диплома при поступлении в ординатуру и аспирантуру начисляются дополнительные баллы.

Срок приема заявлений:

С 8 сентября по 14 сентября 2023 года до 17:00.

Срок издания приказа о зачислении

18 сентября 2023 года

Кто может подать заявление:

• студенты специалитета 3 курса и выше
  • студенты бакалавриата 2 курса и выше
  • обучающиеся по программам ординатуры (любой год обучения)
  • обучающиеся по программам магистратуры (любой год обучения)
Как подать заявку:

• необходимо перейти по ссылке QR-кода (ниже на странице) или по ссылке
  • заполнить форму регистрации,
  • заполнить заявление и два согласия и подписать их,
  • отнести в свой институт или положить в ячейку №26 на 1 этаже главного корпуса
Снимок55.JPG

Подробные инструкции будут направлены после заполнения формы регистрации. Они придут на указанную при регистрации электронную почту.

Проект «Цифровые кафедры» реализуется в рамках федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» образовательной организацией высшего образования – участника программы академического стратегического лидерства «Приоритет 2030».

qr-code (1).png