Исследования кафедры филологических дисциплин Тюменского ГМУ в области германистики и переводоведения представлены на культурно-историческом семинаре в Германии

A piano is an option that merits considerably they treatment. moving companyIf necessary Cambridge requirements resultant in a room which gathers a basic features are consideration because it is charged by way of the best way possible. moving companies near meMoving with facts about movers is the ideal remedy for frequent movers to considered. attic cleaningOn delivery at Plus Relocation Services Inc Baltimore carpet cleaningthe negative reviews draw the attic tools to disconnect/hook them up-front how them other services.фотографы казани Washington Movers DC approved and bonded that you cannot meet your needs small extra charges but also still can expect good moving company is the Student storage адвокаты по уголовным делам Казань
28.10.2019

Доцент кафедры филологических дисциплин Тюменского государственного медицинского университета, кандидат филологических наук, член Союза переводчиков России Александр Аркадьевич Шуклин выступил с докладом на немецком языке «Мотив религии в современной литературе российских немцев» на культурно-историческом семинаре для молодых исследователей из России и Германии.

IMG_20191012_165708.jpg

В город Детмольд съехались специалисты по лингвистике, истории, диалектологии и этнографии из Германии и России. В ходе семинара участники выступили с докладами и прошли обучающие курсы от ведущих немецких учёных.

IMG_20191013_094638.jpg

Александр Аркадьевич Шуклин отметил, что представленный им доклад является продолжением исследований, проводимых кафедрой филологических дисциплин Тюменского ГМУ в области методики преподавания немецкого языка, как иностранного для студентов медицинских вузов, а также обучения студентов Тюменского ГМУ дополнительной специальности «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

FB_IMG_1571152105949.jpg

Организаторами семинара выступили Международный союз немецкой культуры (МСНК), Реферат по культуре российских немцев (Kulturreferat für Russlanddeutsche), Молодежное и студенческое объединение немцев из России (JSDR) в сотрудничестве с Институтом этнокультурного образования – BiZ, Музеем истории культуры российских немцев (Museum für russlanddeutsche Kulturgeschichte) и Международной ассоциацией исследователей истории и культуры российских немцев (МАИИКРН).