Top.Mail.Ru
Вышло в свет учебное пособие «Доказательная медицина и современная фармакотерапевтическая практика» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Вышло в свет учебное пособие «Доказательная медицина и современная фармакотерапевтическая практика»

08.06.2018

Поделиться

IMG_6342.JPGУчебное пособие на тему «Доказательная медицина и современная фармако- терапевтическая практика» содержит современные данные как по общим прин­ципам доказательной медицины, так и по их применению в рамках использова­ния традиционных и создания новых лекарственных препаратов.

Автор издания – заслуженный врач Российской Федерации, доктор медицинских наук, профессор кафедры госпитальной терапии с курсами эндокринологии и клинической фармакологии Тюменского государственного медицинского университета Эдуард Анатольевич Ортенберг.

Наряду с кратким изложением истории, терминологии, принципов, мето­дов доказательной медицины, описанием вариантов клинических испытаний, этических требований к их проведению, фармакоэкономического компонента, в учебном пособии представлены примеры клинических испытаний различного дизайна и объёма (в большинстве случаев - самых последних лет), связанных с использованием фармакотерапевтических средств, в разделах медицины, с которыми обычно сталкиваются врачи первичного звена.

- Данное учебное пособие утверждено УМО. Официально оно предназначено для слушателей, обучающихся в рамках повышения квалификации по программе дополнительного профессионального образования. Разумеется, информация, содержащаяся в нем, принесет пользу и студентам, занимающимися проблемами доказательной медицины, - пояснил автор.

Приобрести книгу можно будет в библиотеке Тюменского медицинского университета, а со временем и в розничной продаже в магазинах специализированной литературы.     

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.