Top.Mail.Ru
Программирование, предпринимательство, иностранные языки: что изучают студенты по программе HPSM | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Программирование, предпринимательство, иностранные языки: что изучают студенты по программе HPSM

20.10.2022

Поделиться

HPSM «Будущее сейчас»— это новый проект для студентов, запущенный в Тюменском медицинском университете в рамках программы «Приоритет 2030». Его участники развивают аналитические, управленческие и исследовательские компетенции, учатся разрабатывать новые продукты и технологии, формировать команду для реализации проектов, находить источники финансирования, привлекать индустриальных партнеров и выводить продукт на рынок.
38 студентов – четверокурсников прошли отбор в проект и приступили к обучению с сентября 2022 года параллельно с основной учебной программой.

67.jpg- Мы осваиваем компетенции исследователя-предпринимателя, постигаем основы проектной и научной деятельности. Кроме того, изучаем медицинский английский. Мы из тех людей, которые не могут сидеть на месте и которым постоянно нужно получать новые знания, в том числе за пределами медицинской сферы, - рассказывают участники программы HPSM «Будущее сейчас».

Программа обучения будущих медиков – предпринимателей разнообразна. 

Студенты узнают об основах биомедицинских исследований на занятиях профессора кафедры гистологии с эмбриологией Владимира Александровича Шидина.

О предпринимательских проектах и стартапах рассказывает трекер федерального бизнес-акселератора ISLA, сертифицированный преподаватель проектного управления, эксперт и автор обучающих мероприятий для предпринимателей Тюменской области Игорь Валентинович Самойлик.
Занятия «Введение в программирование медицинских информационных систем» проводит доцент кафедры программной и системной инженерии ТюмГУ, международный эксперт движения «Молодые профессионалы» Михаил Викторович Григорьев.
Курс «Английский в медицинской практике и научных исследованиях» организует старший преподаватель кафедры филологических дисциплин Тюменского ГМУ Любовь Николаевна Альберт.
Интенсив «Анализ медицинских данных статистическими методами исследований» провел руководитель учебного центра «Бережливые технологии в здравоохранении» Альберт Ахметович Курмангулов.

О современных наукометрических показателях студентам рассказал директор института клинической медицины Павел Борисович Зотов.
Тренинг по тимбилдингу и интенсив по тайм-менеджменту провела начальник управления молодежной политики Тюменского ГМУ Елизавета Альбертовна Кунгурова.

Следить за новостями о программе можно в группе HPSM - Будущее сейчас.

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.