Top.Mail.Ru
Будущие врачи обсудили актуальные проблемы биологии и генетики | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Будущие врачи обсудили актуальные проблемы биологии и генетики

02.03.2023

Поделиться

Выпускник Тюменского медицинского университета, доктор медицинских наук Николай Яковлевич Прокопьев провел открытый урок для студентов 2 курса Тюменского ГМУ.

                        99.jpg

Николай Яковлевич - победитель всероссийского конкурса "Золотые имена высшей школы", заслуженный рационализатор РФ, академик РАЕ, профессор кафедры гуманитарных и естественнонаучных основ физической культуры и спорта Института физической культуры Тюменского государственного университета.

Он обсудил со студентами - второкурсниками актуальные проблемы биологии и генетики применительно к современной медицине, физической культуре и спорту. На конкретных примерах профессор объяснил эволюционную связь с морфофункциональным состоянием человека в процессе онтогенеза.

Больше всего студентов заинтересовали возможности хронобиологии в оценке состояния функциональных систем при занятиях физкультурой и спортом в условиях холода.


Автор - кандидат медицинских наук, доцент кафедры медицинской деонтологии с сетевой секцией биоэтики ЮНЕСКО Елена Николаевна Августа. 



Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.