Top.Mail.Ru
«ОКО-2023»: будущие офтальмологи рассказали о новейших научных исследованиях | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

«ОКО-2023»: будущие офтальмологи рассказали о новейших научных исследованиях

25.05.2023

Поделиться

Снимок15.JPGСтуденты Тюменского медицинского университета поделились результатами своих научных исследований на XI Всероссийской научно-практической офтальмологической конференции «ОКО-2023». Она прошла в Уфе с применением дистанционных технологий. 

Тюменский медицинский университет на мероприятии представляли участники студенческого научного кружка «Офтальмология». Дарья Тищенко выступила с докладом «Взаимосвязь миопии с патологиями опорно-двигательной и нервной систем у детей», Варвара Куколева рассказала о вкладе тюменских офтальмологов в борьбу с глаукомой, Максим Крайковский сообщил о биологических маркерах воспаления при спондилоартритах. 

В крупном научном мероприятии участвовали также студенты медицинских вузов из Уфы, Москвы, Саратова, Оренбурга. Молодые ученые рассказали о клинических случаях, выдающихся медицинских специалистах, последних исследованиях в области офтальмологии. 

По информации кафедры офтальмологии Тюменского медицинского университета 

Фотография на главной странице: patientsrising.org

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.