Иван Петров: «Медицинский работник – это человек с активной гражданской позицией!» | Тюменский государственный медицинский университет

10 сентября 2023 года -  единый день голосования в Тюменской области. Жителям региона предстоит избрать губернатора Тюменской области. Также в этот день пройдут дополнительные выборы депутатов Тюменской областной Думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №19 и №20, выборы депутатов Тюменской городской Думы восьмого созыва, выборы депутатов представительных органов муниципальных образований Тюменской области.

- Призываю всех наших обучающихся, преподавателей и сотрудников университета принять участие в голосовании. Врачи, медицинские работники – это люди с активной гражданской позицией. Выбирая самую благородную и гуманную профессию, вы берете на себя ответственность не только оказывать медицинскую помощь населению, но и быть примером для своих пациентов, - заявил ректор Тюменского государственного медицинского университета Иван Михайлович Петров.

agxXhFCB-nU.jpgКак проголосовать иногородним студентам?

Проголосовать можно на избирательном участке по месту прописки или по месту нахождения, если вы заранее написали заявление через портал Госуслуги или в МФЦ о голосовании по месту нахождения.

Чтобы подтвердить своё активное избирательное право на выборах, возьмите:

- паспорт РФ — если подали заявление по месту жительства

- паспорт и свидетельство о регистрации по месту пребывания — если подали заявление по адресу временной регистрации. Регистрация по месту пребывания должна быть оформлена больше, чем за 3 месяца до дня голосования.