Иностранцы подготовительного отделения посетили Центр симуляционного обучения | Тюменский государственный медицинский университет

Иностранцы подготовительного отделения посетили Центр симуляционного обучения

Иностранцы подготовительного отделения посетили Центр симуляционной обучения, где смогли познакомиться с тем, как студенты отрабатывают на манекенах практические навыки. Экскурсия была практическим этапом изучения научного стиля русского языка. Предварительно они изучали специальную лексику, говорили о том, что такое симуляция, как отрабатывается навык, а также называли критические состояния для неотложной помощи и манипуляции, которые проводят в этих случаях.

Студенты смогли увидеть фантомы и представить себя в роли студентов, работающих на интерактивных манекенах. Иностранцы, которые начали изучать русский еще в 2021 году, признались, что поняли всё или почти всё. Те, кто стартовал в 2022 году, благодаря большому таланту лектора - Романа Викторовича Муленко - получили тоже немало информации.

– Почти все группы на подготовительных курсах посещают симуляционный центр. Каждая экскурсия не похожа на предыдущую, но всегда очень интересна и, конечно, полезна для наших студентов, – рассказала доцент Янина Чернявская.