Top.Mail.Ru
Выпускники Тюменского ГМУ прошли первичную аккредитацию специалистов | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Выпускники Тюменского ГМУ прошли первичную аккредитацию специалистов

25.07.2019

Поделиться

В Тюменском государственном медицинском университете подведены итоги первичной аккредитации специалистов. Всего в первичной аккредитации приняли участие 542 выпускника лечебного, педиатрического, стоматологического и фармацевтического факультетов.

IMG_1196.JPG

Процедуру первичной аккредитации специалистов успешно прошли 99% выпускников Тюменского государственного медицинского университета по специальности «Педиатрия» и «Стоматология», 98% выпускников лечебного факультета и 100% выпускников по специальности «Фармация».

С этого года третий этап аккредитации «Собеседование» для выпускников укрупненной группы специальностей «Клиническая медицина» - «Лечебное дело», «Педиатрия» и «Стоматология» изменил свой формат.  Решение ситуационных задач («мультикейсов») проводилось на компьютере путем ответа на 12 вопросов, содержащихся в каждой из 2 ситуационных задач. Выпускники фармацевтического факультета впервые сдавали только два этапа «Тестирование» и «Объективный структурированный клинический экзамен» в Учебной аптеке. В этом году 10 процентов выпускников специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология» приняли участие в прохождении пилотной станции коммуникативных навыков «Сбор жалоб и анамнеза на первичном амбулаторном приеме».

IMG_2382.JPG

IMG_0575.JPG

В 2019 году свидетельство об аккредитации - допуск к самостоятельной медицинской или фармацевтической деятельности получат более 530 выпускников. Порядка половины из них в ближайшее время выйдут на работу участковыми терапевтами и педиатрами в поликлиники региона.

В августе 2019 года Тюменский ГМУ проведет первичную специализированную аккредитацию для выпускников ординатуры, завершивших обучение по специальностям: «Терапия», «Кардиология», «Педиатрия», «Онкология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Неврология». Ожидается, что в первичной специализированной аккредитации примет участие порядка 34 человек. Первичная специализированная аккредитация, также как и первичная аккредитация специалистов, включает в себя три этапа. Первый этап пройдет 5 августа, второй этап – 7 августа, 9 августа для ординаторов пройдет третий этап.

 

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.