Top.Mail.Ru
Фармакотерапия VS фитотерапия: в ТМУ развернулась научная дискуссия | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Фармакотерапия VS фитотерапия: в ТМУ развернулась научная дискуссия

14.04.2023

Поделиться

Оживленная дискуссия двух экспертов с противоположными взглядами развернулась на диалоговой площадке, которую организовал Центр компетентностных технологий Тюменского медицинского университета.  

                                               2.JPG         

Мнениями по теме «Фармакотерапия VS фитотерапия с позиции доказательной медицины» обменялись профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой клинической фармакологии Эдуард Анатольевич Ортенберг и доктор биологических наук, профессор кафедры химии и фармакогнозии Ольга Александровна Русакова. За диалогом внимательно следили студенты вуза. 

                                33.JPG    222.JPG

Участники дискуссии затронули вопросы о возможностях фармакотерапии и традиционной фитотерапии, их применении в медицине, о современных требованиях к доказательности, а также ответили на многочисленные вопросы слушателей.                

По мнению студентки 6 курса Института клинической медицины Анастасии Кириковой, общение с опытными специалистами будет полезно для ее профессионального развития. 

- Во время обсуждения мы успели затронуть многие актуальные проблемы, связанные с применением лекарственных средств и растительных препаратов. Обмен опытом и мнениями с экспертами позволил мне углубить свои знания в области фармакотерапии и фитотерапии. Благодарю организаторов дискуссионного клуба, приглашенных экспертов и участников за ценный опыт и профессиональное общение. Я убеждена, что эта инициатива должна получить продолжение, - сказала она

Центр компетентностных технологий намерен провести цикл мероприятий с участием экспертов вуза. Дата и тема будут объявлены позже. Следите за анонсами на сайте и в группе вуза ВКонтакте.


                                                                     1.jpg


#ЦентрКомпетенцийРСВ
#РоссияСтранаВозможностей
#ТюменскийГМУ
#ЦКТ_ТМУ

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.