Top.Mail.Ru
Стартовал карьерный проект «Лидеры без галстуков» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Стартовал карьерный проект «Лидеры без галстуков»

21.09.2023

Поделиться

Карьерный проект «Лидеры без галстуков» запустил Региональный центр развития карьеры и наставничества Тюменского медицинского университета. 
Студентов вуза ждет серия встреч с лидерами региона и регионального здравоохранения. 

                 18.JPG   135.JPG

Первым гостем стал директор Центра социальных инициатив Тюменской области «Милосердие» Андрей Александрович Якунин. Ведущим мероприятия выступил амбассадор Лиги карьерных инициатив, куратор проекта «Лидеры без галстуков» со стороны студентов Георгий Марюхин.

Будущие врачи проявили большой интерес и задавали гостю вопросы о его профессиональном пути, о работе центра «Милосердие», о том, как присоединиться к общественной деятельности.   

- Опыт общественной работы очень ценен для медицинского работника, помогает развить необходимые врачу профессиональные навыки. Например, общаясь с бездомными гражданами, важно проявлять терпение и сопереживать, потому что часто они не готовы обращаться за медицинской помощью из-за недоверия к людям, - отметил Андрей Якунин.                   

Несколько студентов после встречи решили присоединиться к коллективу «Милосердия» в качестве добровольцев. Их наставником станет шестикурсница Института клинической медицины Тюменского медицинского университета Полина Веренич, которая несколько лет помогает специалистам медицинской службы социального центра: 

- Мои обязанности не ограничиваются выполнением перевязок и введением инъекций, я много общаюсь с пациентами и стараюсь обнадежить, провожу профилактическую работу. Установить контакт с ними было непросто, но сейчас меня встречают с улыбкой. Это воодушевляет!   

                12.JPG   17777.JPG

По словам начальника Регионального центра развития карьеры и наставничества Екатерины Юрьевны Юсуповой, карьерный проект «Лидеры без галстуков» направлен на повышение престижа профессии врача и авторитета медицинских работников, позволяет студентам познакомиться с выдающимися личностями и секретами их успеха. Новая встреча в рамках проекта состоится уже на следующей неделе.  

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.