Top.Mail.Ru
Cтудентов Тюменского ГМУ включат в Молодежный резерв Тюменской области | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Cтудентов Тюменского ГМУ включат в Молодежный резерв Тюменской области

27.09.2022

Поделиться

Пополнить Молодежный резерв Тюменской области смогут студенты Тюменского медицинского университета. Его цель – выявить талантливых, инициативных молодых людей и обучить компетенциям, необходимым для работы в исполнительных органах государственной власти региона и местного самоуправления.

- Работать в Департаменте здравоохранения и квалифицированно решать профильные вопросы невозможно без соответствующего медицинского образования. Поэтому у Департамента есть большая потребность в медицинских специалистах – врачах, но при этом с управленческим, административным потенциалом. Участники Молодежного резерва пройдут обучение по программе опережающей профессиональной подготовки и получат такие знания для самореализации на рынке труда и дальнейшего трудоустройства, - пояснила заведующий сектором государственной и муниципальной службы Аппарата Губернатора Тюменской области Карина Римовна Шигапова.

О деталях карьерного проекта представители Аппарата Губернатора региона рассказали на встрече со студентами Тюменского ГМУ. 

К участию пригласили четверокурсников, обучающихся по трем специальностям: Педиатрия, Лечебное дело и Фармация. Претенденты на включение в Молодежный резерв должны иметь хорошую успеваемость (70% оценок «хорошо» и «отлично» по результатам предыдущих сессий за весь период обучения) и пройти конкурсный отбор. Кандидатам предстоит ответить на вопросы теста, продемонстрировав знание русского языка и уровень профессиональной подготовки. Затем их ждет индивидуальное собеседование. 

77.JPG

После успешного отбора студентов на два года включат в Молодежный резерв Тюменской области. Они пройдут двухэтапное обучение. Сначала участники программы узнают о функционировании государственной и муниципальной службы в целом, затем об организации здравоохранения в регионе. Представители профильного департамента проведут для студентов деловые игры, семинары по решению кейсов. 

Занятия планируется проводить 1-2 раза в месяц. Наставниками проекта станут руководители органов исполнительной власти региона. 

Заявления на включение в Молодежный резерв Тюменской области принимаются в Аппарате Губернатора Тюменской области до 14 октября. 

Подробности о Молодежном резерве и условиях участия - здесь.

3.JPG

23.jpg


5.JPG

66.JPG




Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.