Top.Mail.Ru
В День стоматолога – о новом оборудовании, технологиях, медицине и образовании | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В День стоматолога – о новом оборудовании, технологиях, медицине и образовании

09.02.2022

Поделиться

Тюменский медицинский университет продолжает модернизировать учебную и медицинскую материально-техническую базу. Так, в рамках проекта «Институт стоматологии», реализовать который планируется благодаря участию университета в государственной программе стратегического академического лидерства «Приоритет 2030», производится переоснащение Университетской стоматологической клиники – здесь уже запущен единственный в своем классе из имеющихся в городе Тюмени 3D-томограф Planmeca ProMax 3D Mid.

Одно из существенных преимуществ данного аппарата – режим съемки по уникальному протоколу низкой дозы облучения, что стало очень востребованным именно сегодня, во время пандемии, когда многие пациенты вынуждены чаще обычного подвергать себя рентгеновскому воздействию из-за необходимости дополнительных обследований грудной клетки.

Также немаловажным фактором является возможность четко видеть все анатомическое строение органов головы – оценить состояние лор-органов, травмы лицевых костей черепа, обнаружить патологию, пороки развития, злокачественные новообразования.

 
IMG_9455.JPG IMG_9465.JPG


Томограф адаптирован для работы с маленькими пациентами, отметим, что пока для детских стоматологий такое оборудование – редкость.

Из новинок оборудования – стоматологический микроскоп, который позволяет проводить лечение сложных случаев и, как отмечают врачи, помогает даже успешно перелечивать каналы, запломбированные несколько десятилетий назад.
Стоматологическая клиника Тюменского медуниверситета гордится не только новейшим оборудованием, но и первоклассными специалистами. Например, к таким докторам, как Василий Степанович Хохряков, Андрей Николаевич Уляков и Заирхан Абдурахманович Алиев приезжают лечиться пациенты со всей Тюменской области.

Стоматологическая клинка Тюменского ГМУ – это еще и собственная мощная клиническая база для подготовки врачей - стоматологов. Напомним, в рамках программы «Приоритет 2030» в Тюменском ГМУ недавно открылся новый фантомный класс, оснащенный высокотехнологичными фантомами и симуляторами нового поколения, а также мощным хирургическим микроскопом.

IMG_9417.JPG IMG_9432.JPG 

IMG_9451.JPG IMG_9454.JPG 


Поздравляем врачей Стоматологической клиники, обучающихся, весь медицинский персонал с профессиональным праздником! Желаем крепкого здоровья, новых успехов и достижений на благо пациентов!


Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.