Top.Mail.Ru
В числе первых. Владислав Михайлович Осинцев поступил в Тюменский мединститут в 1963 году | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

В числе первых. Владислав Михайлович Осинцев поступил в Тюменский мединститут в 1963 году

22.09.2023

Поделиться

Заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед высшей категории, доцент кафедры травматологии и ортопедии Института клинической медицины Тюменского государственного медицинского университета Владислав Михайлович Осинцев поступил в Тюменский медицинский институт в год его основания – в 1963 году. Оказавших среди первых студентов вуза и его первых выпускников, он стал не только врачом, он отдал преподаванию в своей альма-матер десятки лет.

2.JPG  1.JPG 3.JPG

Более 37 тысяч человек были его студентами, за годы работы он подготовил десятки кандидатов и докторов наук, разработал уникальные методики лечения заболеваний, его изобретения удостоены множества наград, самая знаковая – серебряная медаль, которую ему вручили на Выставке достижений народного хозяйства СССР – сегодня она хранится в Музее истории Тюменского медицинского университета.

Им восхищаются студенты, любят ученики, безмерно уважают коллеги. Владислав Михайлович признается, что многими своими достижениями он обязан здоровому образу жизни и активной гражданской позиции.

О том, чем сегодня занимается легендарный преподаватель – в репортаже Тюменской службы новостей.






Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.