Top.Mail.Ru
Студенты Тюменского ГМУ – победители конкурса молодых ученых | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Студенты Тюменского ГМУ – победители конкурса молодых ученых

23.11.2021

Поделиться

Каждый год в рамках крупных научных форумов Тюменский государственный медицинский университет проводит конкурс стендовых докладов, участники которого – студенты, ординаторы и аспиранты медицинских вузов, молодые врачи. В этом году в связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией конкурс проходил онлайн на платформе Webinar. Участие принимали молодые ученые не только Тюменской области, но и из других регионов страны. Конкурс постерных докладов – хороший шанс для молодых ученых презентовать свои труды перед авторитетными экспертами, повысить свою репутацию в мире науки, расширить сферу научных интересов.

Победители этого года – студенты Тюменского ГМУ Юлия Евстропова и Дмитрий Романенко - презентовали свой доклад по теме «Клинические особенности коронавирусной инфекции у пациентов с раком предстательной железы». Ребята уже принимали участие в конкурсе, проводимом в 2019 году. По мнению ребят, формат живой встречи для такого конкурса не заменить, но проводить конкурс онлайн в данной эпидемиологической обстановки – лучшее решение!

- Впечатления только положительные, так как провести такое мероприятие несмотря на эпидобстановку сложно, но все прошло хорошо и организованно. Принимали участие также студенты из других университетов и аспиранты. Была приятная атмосфера - рассказывает Юлия Евстропова

Ее поддержал Дмитрий Романенко: 

- Присоединяюсь к словам Юлии. Преимущество дистанционного участия — это возможность послушать доклады других участников, так как при очном формате ты рассказываешь о работе только членам комиссии. Отсутствие живого общения и больший уровень волнения из-за возможных проблем со связью — это минус подобных мероприятий.

От лица Тюменского ГМУ поздравляем победителей конкурса и желаем дальнейших успехов в науке!


1.jpg2.jpg

Поздравляем так же обладателей призовых мест:

II место

Данылкива Анна с докладом на тему «Информированность школьниц г. Тюмени о профилактике рака молочной железы и пути ее повышения» (факультет ВСО Тюменского ГМУ , научный руководитель: Лапик Светлана Валентиновна д. м. н., профессор, зав. кафедрой теории и практики сестринского дела).

II место

Иевлева Ольга с докладом «Гигиеническая оценка использования мобильных электронных устройств студентами-медиками»   (аспирант 2 года очного обучения, кафедра гигиены педиатрического факультета ФГАОУ ВО "Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова" Минздрава России, г. Москва, научный руководитель: Скоблина Наталья Александровна, д.м.н., профессор, преподаватель кафедры гигиены педиатрического факультета, ФГАОУ ВО РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России).

III место

Квасюк Софья и Акубардия Тамрико с докладом «Факторы риска соматической патологии у педагогов средней школы» (студенты 3 курса лечебного факультета Тюменского ГМУ, научный руководитель: Жданова Екатерина Васильевна, д.м.н., профессор, зав. кафедрой патологической физиологии).

Гордимся нашими студентами!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.