Top.Mail.Ru
Участников семинара «Карьера в медицине» пригласили на практикум | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Участников семинара «Карьера в медицине» пригласили на практикум

06.10.2023

Поделиться

В умении составлять резюме, уверенно держаться на собеседовании и выделиться среди других соискателей практиковались участники семинара «Карьера в медицине». Он прошел рамках конгресса «Человек и лекарство. Урал 2023» впервые и привлек молодых терапевтов и педиатров - выпускников Тюменского медицинского университета. 


Семинар состоялся на базе поликлиники №17. Его организовали специалисты Регионального центра развития карьеры и наставничества.


                      IMG_0088.JPG    IMG_0006.JPG

Начальник центра Екатерина Юрьевна Юсупова рассказала слушателям о карьерном мышлении и карьерной стратегии, механизмах и инструментах достижения успешной карьеры.
- Многие студенты ещё во время обучения задумываются о своем профессиональном развитии, планируют карьерные цели, и это правильно. Мы помогаем обучающимся в формировании карьерных траекторий. Студентов начальных курсов больше знакомим с практическим здравоохранением, а для выпускного курса будем формировать школу карьеры. Для них планируется организовать серию мероприятий, которые помогут определить свой профессиональный путь и следовать ему, - отметила руководитель Регионального центра развития карьеры и наставничества.
                      IMG_0037 (1).JPG    IMG_0046.JPG

На практикуме участники семинара отработали полученные навыки.
- Цель практикума – не только помочь молодым специалистам трудоустроиться на желаемую работу, но и легче адаптироваться в новом коллективе, вести переговоры, помочь сформировать личный бренд врача. В качестве экспертов мы пригласили ведущих коучей и тренеров, специалистов Центра карьеры ТюмГУ и регионального кадрового центра МИАЦ, - рассказал руководитель службы сопровождения выпускников, д.м.н., профессор Владимир Александрович Жмуров.
  Гибкие навыки для специалиста сферы здравоохранения приобретают все большее значение, отмечают работодатели. Умение ладить с коллегами, грамотно построить диалог с пациентом, выйти из психологически сложной ситуации сегодня ценятся не меньше, чем профессиональные медицинские знания.
 - Молодым врачам, которые приходят в первичное звено здравоохранения, важно быть нацеленным на взаимодействие с людьми. Это поможет не разочароваться в профессии через год – два и заложить прочный фундамент для дальнейшего развития карьеры, - подчеркнула специалист отдела кадровой политики и государственной  службы Департамента здравоохранения Тюменской области Мария Владимировна Скочина.

          IMG_0042 (2).JPG     IMG_0033.JPG   

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.