Top.Mail.Ru
Заведующему кафедрой травматологии и ортопедии Тюменского ГМУ Константину Сергееву присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации» | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Заведующему кафедрой травматологии и ортопедии Тюменского ГМУ Константину Сергееву присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

25.06.2021

Поделиться

18 июня 2021 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ о присвоении звания «Заслуженный врач Российской Федерации» заведующему кафедрой травматологии и ортопедии ИНПР Тюменского ГМУ, доктору медицинских наук, профессору Константину Сергеевичу Сергееву.

Константин Сергеевич Сергеев ведет лекции и практические занятия по дисциплинам «травматология» и «ортопедия» у студентов лечебного и педиатрического факультетов, проводит семинарские занятия с ординаторами кафедры, является основным разработчиком учебно-методических материалов для обучающихся врачей и врачей-ординаторов. Является организатором заседаний молодых ученых на конференциях различных уровней, ежегодно проводит подготовку публикаций и выступлений обучающихся на профильных научно-практических конференциях. Студенческие работы, выполненные под его руководством, регулярно завоевывают призовые места на крупных всероссийских и региональных конкурсах. Под его руководством проводятся циклы повышения квалификации для тюменских и курганских врачей.

Константин Сергеевич ведет большую научную работу. Благодаря его научным разработкам врачи сохраняют людям здоровье и радость движения в тяжелейших ситуациях, помогает в тех случаях, где раньше медицина была бессильной.

Он является автором более 140 научных работ, автором и соавтором 6 монографий, 29 патентов РФ, учебных пособий с грифом ФИРО, успешно используемых в травматологии и ортопедии. Под его руководством защищено 20 кандидатских и 1 докторская диссертация.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.