Top.Mail.Ru
Указом Президента РФ профессор кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ Галина Шарухо награждена орденом Пирогова | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Указом Президента РФ профессор кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского ГМУ Галина Шарухо награждена орденом Пирогова

08.04.2021

Поделиться

Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина профессор кафедры гигиены, экологии и эпидемиологии Тюменского государственного медицинского университета, доктор медицинских наук Галина Васильевна Шарухо награждена орденом Пирогова. Награду главный государственный санитарный врач по Тюменской области, руководитель Роспотребнадзора по Тюменской области получила за большой вклад в организацию работы по предупреждению и предотвращению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19).

Тюменская область стала первой из всех регионов страны, где медицинские работники столкнулись с коронавирусом. Под руководством Галины Шарухо в регионе был создан первый обсерватор, а также разработаны методы по предупреждению и распространения COVID-19.

Отметим, что орден Пирогова вручается за заслуги в борьбе с эпидемиями, разработку методов лечения заболеваний и лекарств, за вклад в организацию оказания медпомощи и спасение жизней пациентов.

 

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.