Top.Mail.Ru
Команда Тюменского ГМУ – победитель VI Всероссийской олимпиады по медицине катастроф | Тюменский государственный медицинский университет

Размер шрифта:

  • A
  • A
  • A

Цветовая схема:

  • A
  • A
  • A

ТЮМЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

RU
Университет
Образование
Наука
Пресса
Молодёжная политика
International
Контакты

Команда Тюменского ГМУ – победитель VI Всероссийской олимпиады по медицине катастроф

29.04.2019

Поделиться

Студенты Тюменского государственного медицинского университета из научного кружка «Анестезиология и реаниматология» кафедры акушерства, гинекологии и реаниматологии с курсом КЛД Института непрерывного профессионального развития приняли участие в VI Всероссийской научно-практической олимпиаде студентов и молодых ученых по медицине катастроф. Олимпиада проводилась на базе кафедры медицины катастроф ФГБОУ ВО Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н.И. Пирогова Минздрава России в Москве.

В состав делегации Тюменского медицинского университета вошли студенты 5-6 курса лечебного факультета: Сабина Султанова, Данила Росин, Владимир Медведев, Татьяна Салимзянова, Евгения Сапкулова, Виталий Ладыгин.

Участие в олимпиаде приняли представители 32 медицинских вузов из регионов России и стран ближнего зарубежья. Соревнования проходили в 3 тура. Преодолев сложные этапы, студенты Тюменского ГМУ заняли ряд призовых мест.

lBpw_7zv7ZU.jpg

DRecPRMHshU.jpgВ рамках научной секции молодых ученых в номинации «Лучшая презентация» команда Тюменского ГМУ заняла I и II место. В номинации «Лучший тезис» студенты заняли II место. По итогам олимпиады в практическом конкурсе среди 17 команд медицинских вузов команда студентов Тюменского медицинского университета одержала победу в общекомандном зачете и заняла I место.

- Хотелось показать, что студенты Тюменского медицинского университета - конкурентоспособны и отлично подготовлены в области оказании первой медицинской помощи в теоретическом и практическом направлениях, - рассказал капитан команды, студент 6 курса лечебного факультета Владимир Медведев. - Считаю, мы показали достойный результат, постараемся в дальнейшем успешно выступать, защищая честь нашего вуза.

3ISL-uJ_lXk.jpg

За 2018 – 2019 учебный год команды студентов Тюменского медицинского университета из студенческого научного кружка «Анестезиология и реаниматология» показали достойные знания и практическую подготовку сразу в нескольких олимпиадах и научно-практических конференциях: на II Всероссийской олимпиаде по оказанию первой помощи "Medical Quest" в Казани и на IV Международной научно-практической конференции молодых ученых и студентов «Актуальные вопросы современной медицинской науки и здравоохранения» в городе Екатеринбурге.

1.jpg 2.jpg

3.jpg 4.jpg 

Команда выражает благодарность за поддержку и.о. ректора Тюменского ГМУ, академику РАН Ирине Васильевне Медведевой, за подготовку к соревнованиям профессору кафедры акушерства, гинекологии и реаниматологии с курсом КЛД ИНПР Наталье Петровне Шень, руководителю центра Симуляционного обучения Евгению Викторовичу Кручинину, доценту кафедры акушерства, гинекологии и реаниматологии с курсом КЛД ИНПР, руководителю кружка СНО Светлане Юрьевне Мухачевой и главному анестезиологу-реаниматологу ТЦМК Артему Сергеевичу Минину.

LcwR7U9AtwU.jpg

Поздравляем команду Тюменского ГМУ с победой!

Используя наш сайт вы даете нам согласие на использование файлов cookie-файлы на вашем устройстве в соответствии с нашей Политикой конфиденциальности. Если собранная информация содержит персональные данные мы будем обрабатывать ее в соответствии с Политикой персональных данных.